Где провести зимние каникулы и новогодние праздники в Казани
  • Поможем определиться с кейтерингом и рассчитаем точный бюджет
  • Пришлем до 7 предложений от компаний с рейтингом и отзывами
  • Не надо обзванивать компании и отвечать на одни и те же вопросы
Подобрать варианты
или войдите с помощью
или
Поискать в каталоге
Выберите одно из 2500+ готовых вариантов от 500+ кейтеринговых компаний и ресторанов

Где провести зимние каникулы и новогодние праздники в Казани

Столица современного Татарстана, а некогда Казанского ханства, поражает ярким колоритом, смесью архитектур, голосов, языков, национальных мелодий и блюд. При этом осторосовременный город принимает все значительные федеральные мероприятия, а посещают его ежегодно до 1 млн туристов. Так что, если еще не знаете, где отдохнуть на новогодние праздники, бросьте взгляд на Казань. Жизнь здесь кипит, как татарский котел — казан, в честь которого был назван город.

Практически все хорошие рестораны Казани ориентированы на татарскую кухню. Нет, вы найдете здесь и русскую, и привычную европейскую, и азиатскую, и любимые суши. Но в меню практически любого популярного заведения будет включен халяльный ролл тауктыбый или национальный татарский пирожок учпучмак, что особенно приятно. Наслаждайтесь!

Провести вечер с семьей

Ресторан «На крыше» находится в историческом центре города, недалеко от Ботанического сада и Богоявленского собора, на верхнем этаже ТЦ «Свита-Холл». Если вы остановитесь центре, где можно провести новогодние каникулы, вас привлечет панорамный вид на город. Пространство заведения оформлено в современном стиле живописью и деревянным декором.

Ресторан «На крыше»

«На крыше», ул. Баумана, 82, ТЦ «Свита-Холл»

Кухня здесь авторская, европейская, азиатская, мексиканская — вас ждет богатое меню на любой вкус. И конечно, детская карта на случай, если планируется отдых с ребенком.

В центре зала есть столики с качелями. Можно дегустировать лакомства и мягко покачиваться.

Недорогой и стильный

Среди атмосферных мест, которые можно посетить в ходе осмотра городских достопримечательностей, — ресторан «Приют холостяка».

Ресторан «Приют холостяка»

«Приют холостяка», ул. Чернышевская, 27а

Расположен он в здании особняка постройки 1843 года. Знакомясь с историей здания, вы получите достойную пищу для ума. В продуманном интерьере можно отдыхать и даже встретить новогоднюю ночь по традиции русского купечества, а также пробовать блюда русской, европейской, японской кухонь. По будням заведение накрывает бизнес-ланчи, продает кофе на вынос.

Праздники с друзьями

Ресторан «Касыйм-Шейх» (ул. М Салимжанова, 2Г) понравится тем, кто захочет провести праздничный вечер в компании друзей. Здесь отчетливо звучат кавказские нотки, а меню предлагает лобио и шашлык. В дни каникул стоит побаловать себя татарско-кавказским гостеприимством.

Ну а перед последовательными ценителями местного колорита распахивает двери «Дом татарской кулинарии».

Дом татарской кулинарии

«Дом татарской кулинарии», ул. Баумана, 31/12

Большой ресторан национальной кухни с несколькими залами расположен на оживленной улице Баумана — так называемом казанском Арбате. Кроме великолепных блюд гостей здесь радуют театрализованными выносами и подачей.

Городские развлечения

После осмотра Казанского кремля неплохо заглянуть в халяльный ресторан «Бахча».

Ресторан «Бахча»

«Бахча», ул. Федосеевская, 1

Здесь подают блюда татарской, турецкой, узбекской кухонь, а подвижная молодежь может купить кофе.

Продолжить праздник можно катанием на коньках на одном из открытых катков города. Или посетить центральную городскую елку для детей и посмотреть представление с Дедом Морозом.

Итак, у вас есть все основания провести зимние каникулы в Казани насыщенно и интересно. Пусть поездка удастся, и до встречи в новом году!

Крупные компании заказывают кейтеринг у нас

Сбер
Яндекс
Тинькофф
Авито
Самокат
Ламода
Фоксфорд
Подобрать варианты
или войдите с помощью
или
Поискать в каталоге
Выберите одно из 2500+ готовых вариантов от 500+ кейтеринговых компаний и ресторанов
Разместите заявку и получите до 7 предложений за 30 минут онлайн
Подобрать варианты
или войдите с помощью
или
Поискать в каталоге
Выберите одно из 2500+ готовых вариантов от 500+ кейтеринговых компаний и ресторанов